Unsere Verwaltung im Überblick

Die Verwaltung desKatholischen Klinikums Bochum stellt die organisatorischen, technischen undwirtschaftlichen Rahmenbedingungen für die Aufgaben in den einzelnenOrganisationseinheiten bereit. Es sind vielfältige Verwaltungsaufgaben dereinzelnen Betriebsstellen in der Zentralverwaltung gebündelt. DieBetriebsstellen werden durch einen zentralisierten Support unterstützt. So wirdsichergestellt, dass in unseren Kliniken kontinuierlich eine hochqualifizierteund verlässliche Versorgung der Patienten gewährleistet ist.

Verwaltungsdirektor
Dipl.-Kfm. Bernd Milde 
Telefon 0234/509-2100
Telefax 0234/509-2194
b.milde@klinikum-bochum.de

Assistentin der Geschäftsführung
Ass. jur. Katrin Kolditz
Telefon 0234/509-3704
Telefax 0234/509-3706
k.kolditz@klinikum-bochum.de

Stellv. Verwaltungsdirektor
Dipl.-Ök. Andreas Koppenhagen
Telefon 0234/509-3717
Telefax 0234/509-3808
a.koppenhagen@klinikum-bochum.de

Finanz- & Rechnungswesen
Bw. Jens Masloch-Prumst
Telefon 0234/509-2138
Telefax 0234/509-3743
j.masloch@klinikum-bochum.de

Medizin- und Informationstechnologie (MIT)
Matthias Buddendick
Telefon 0234/509-2771
Telefax 0234/509-2796
m.buddendick@klinikum-bochum.de

Patientenmanagement
Dipl. - Kfm. Uwe Arens
Telefon 0234/509-3820
Telefax 0234/509-3822
u.arens@klinikum-bochum.de

Personalabteilung
Bw. Daniel Gohres
Telefon 0234/509-2103
Telefax 0234/509-2115
d.gohres@klinikum-bochum.de

Qualitäts- und Leistungsmanagement
Dr. med. Andreas Hellwig
Telefon 0234/509-8899
Telefax 0234/509-8323
qm@klinikum-bochum.de

Technische Abteilung
Dipl.-Ing. Ralf Gottowik
Telefon 0234/509-2920
Telefax 0234/509-2921
r.gottowik@klinikum-bochum.de

Interne Revision & Compliance
Kamile Canbas
Telefon 0234/509-3864
k.canbas@klinikum-bochum.de

Forschung, Lehre & Drittmittel
Dr. Denise Bogdanski
Telefon 0234/509-2707
d.bogdanski@klinikum-bochum.de

Recht
Anna Wollschläger, LL. M.
Telefon 0234/509-3867
a.wollschlaeger@klinikum-bochum.de

Marketing & Fundraising
Ulf Stockhaus
Telefon 0234/509-3865
u.stockhaus@klinikum-bochum.de

Unternehmensentwicklung
Caroline Veltkamp
Telefon 0234/509-3869
c.veltkamp@klinikum-bochum.de


Unternehmenskommunikation
Dr. Jürgen Frech
Telefon 0234/509-6104
j.frech@klinikum-bochum.de

Unsere Einkaufsbedingungen

application/pdf Einkaufsbedingungen (30,4 KiB)

Einkaufspartnerschaft mit

tl_files/katholisches-klinikum-bochum/images-kkb/kkb-wir-verwaltung-logo_agkamed.gif